воскресенье, 13 мая 2012 г.

День Матери и положение команд на 13 Мая 2012

Очень много вот таких вот бит появилось
на поле в воскресенье

Как же я люблю смотреть бейсбольные игры, проходящие в "День Матери". Как обычно, в этот день в МЛБ было проведено множество мероприятий, направленных на борьбу с раком груди и привлечения внимания, как можно большего числа женщин к этой болезни. В прошлом году я уже описывала события, проходящие в этот день, так что не буду повторяться, но все же не могу не отметить , как же трогательно и умилительно выглядят игроки, выходящие на поле с розовыми битами, в розовых кроссовках, перчатках или повязках на запястьях и как, немного смущаясь, но при это просто излучая любовь, они поздравляют через телекамеры своих мам с праздником.

Мэтт Кемп (Лос-Анджелес Доджрес) вместе со своей мамой
во время празднования  "Дня Матери" перед воскресной игрой
 с Колорадо Рокиз


Розовые кроссовки - это класс!

А кто-то выбрал розовые перчатки и повязки на руки

Привет, мама!

И даже на базах были установлены таблички - Mother's Day, May 13, 2012



Теперь перейдем, непосредственно, к бейсболу. Вот таким образом расположились команды в турнирной таблице на 13 Мая:

Американская Лига
КомандаПобеды Поражения Отставание (по играм) от лидера дивизиона
Восточный Дивизион (или Восток)
1. Балтимор Ориолс
22
13
-
2. Тампа Бэй Рейс 
21
14
1.0
3. Нью-Йорк Янкиз
19
15
2.5
4. Торонто Блю Джейс
19
16
3.0
5. Бостон Ред Сокс
15
19
6.5
Центральный Дивизион (или Центр)
1. Кливленд Индианс  
18
16
-
2. Детройт Тайгерс
17
17
1.0
3. Чикаго Уайт Сокс
16
19
2.5
4. Канзас-Сити Роялс
13
20
4.5
5. Миннесота Твинс
10
24
8.0
Западный Дивизион (или Запад):
1. Техас Рейнджерс 
23
12
-
2. Окленд Атлетикс
18
17
5.0
3. Сиэттл Мэринерс
16
20
7.5
4. Лос-Анджелес Анжелс
15
20
8.0


Национальная Лига
КомандаПобедыПораженияОтставание (по играм) от лидера дивизиона
Восточный Дивизион (или Восток)
1. Вашингтон Нэшиналс
22
12
-
2. Атланта Брэйвс
22
13
0.5
3. Нью-Йорк Метс
19
15
2.5
4. Майами Марлинс
18
16
3.5
5. Филадельфия Филлис
16
19
6.0
Центральный Дивизион (или Центр)
1. Сент-Луис Кардиналс
20
14
-
2. Цинциннати Редс
16
17
2.5
3. Хьюстон Астрос
15
18
4.0
4. Питтсбург Пайрэтс
16
18
5.0
5Милуоки Брюэрс
15
19
5.0
6. Чикаго Кабс
14
20
6.0
Западный Дивизион (или Запад)
1. Лос-Анджелес Доджерс
23
11
-
2. Сан-Франциско Джайентс
17
17
6.0
3. Аризона Даймондбэкс
15
20
8.5
4. Колорадо Рокиз
13
20
9.5
5.Сан Диего Падрес
12
23
11.5



Джош Хамилтон после очередной удачной игры
Продолжают радовать своих болельщиков Техас Рейнджерс и их лучший игрок - Джош Хамилтон (Josh Hamilton). Его великолепная игра продолжилась на этой неделе и после 4-Хоум Ран матча во вторник. Теперь на его счету уже 18 Хоум Ран ударов и 44 RBI! Если Джош продолжит в таком же духе, но у него есть все шансы побить рекорд 1991 года по Хоум Ран ударам, забитым в одном сезоне (73), который, напомню принадлежит Бэрри Бондсу (Barry Bonds).
Команда встречает своего героя... Джоуи Вотто после победного Грэнд Слэма

Вообще, эта неделя оказалась очень урожайной на Хоум Ран удары. Кроме Джоша Хамилтона, на этой неделе отличились и его одноклубник, Нельсон Круз (Nelson Cruz), ударивший Грэнд Слэм в воскресном матче с Лос-Анджелес Анжелс, и чемпион по количеству Хоум Ран последних двух лет, Блю Джей -Хосе Баутиста,  который трижды отправлял мяч за пределы стадиона в серии с Миннесотой Твинс, и команда из Балтимора, три игрока которой в первом же иннинге второй игры серии с Техасом, ударили три подряд Хоум Ран, тем самым установив рекорд Американской Лиги, и конечно,  Джоуи Вотто (Joey Votto), ставший героем в Цинциннати в воскресном матче против Вашингтона и Джанкарло Стэнтон (Giancarlo Stanton), который отличился опять же в воскресенье в Майами, в игре против Нью-Йорк Метс. Оба игрока, по сути, выиграли матчи для своих команд, сделав в последних 9-х иннингах Грэнд Слэм удары, приведшие к победам Редс и Марлинс. Хочется только добавить, что Грэнд Слэм в 9-м иннинге для Джоуи Вотто стал 3-м Хоум Ран ударом, покорившемся ему в воскресной игре! Я думаю, что такая игра сыновей, стала настоящим подарком для их мам!


Снова вместе - Энди Петтитт (слева) и Дерек Джитер

Из других новостей на этой неделе хочется отметить возвращение в большую лигу после года, проведенного "на пенсии", одного из самых известных и успешных питчеров Нью-Йорк Янкиз, 39-летнего (15 Июня ему исполнится 40 лет), Энди Петтитта (Andy Pettitte). Трудно сказать по одной игре, хорошая эта идея или нет, но первый старт в воскресенье против Сиэттл Мэринерс стал для него не очень успешным. Энди провел на поле чуть больше 6 иннингов, допустил 7 ударов и 4 пропущенных очка. В итоге Янкиз эту встречу проиграли со счетом 2:6. Наверное, все-таки, будет правильно подождать с какими-то выводами насчет игры Петтитта, дав ему возможность влиться в игру.

Врачи команды пытаются помочь травмированному Рамосу
Теперь не очень приятная новость. В субботу в матче с Цинциннати Редс очередной жертвой разрыва связок колена стал кэтчер Вашингтон Нэшиналс - Вилсон Рамос (Wilson Ramos) (да, да тот самый Рамос, который в Ноябре прошлого года был похищен бандитами около своего дома в Венесуэле). Как и в случае с Мариано Риверой не было никаких ни столкновений, ни падений, которые могли привести к травме. Вилсон просто побежал за мячом, который срикошетил от его перчатки после питча  Джордана Зиммерманна (Jordan Zimmermann) и также как и Ривера рухнул от боли на поле. Тесты в госпитале подтвердили серьезность травмы Рамоса и худшие опасения Нэшиналс, что их кэтчер в этом сезоне на поле уже не выйдет. Пожелаем Вилсону скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Всегда жизнерадостный Дастин Педройя

Ну и напоследок, небольшая радостная новость из стана Бостона Ред Сокс. Не только Ред Сокс выиграли 3 игры подряд, но и игроку второй базы Бостона, Дастину Педройя (Dustin Pedroia) уже в 14 играх подряд удается хотя бы однажды удачно отбить мяч, т.е записать на свой счет удар (hit). Конечно, по сравнению с рекордом великого Джо ДиМаджио (Joe DiMaggio), которому в 1941 году это удалось сделать в 56! играх подряд, это не кажется уж столь значительным достижением, но на данный момент Дастин лидирует Лигу по этому показателю, ну и нам, болельщикам, приятно, конечно. Будем надеяться, что эта "ударная" серия продлится подольше.

А на следующей неделе нас уже ждет первый этап "межлиговых" баталий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий