среда, 28 марта 2012 г.

Настарт, Внимание, Марш!


Перед началом матча

Свершилось! Регулярному сезону 2012 года дан старт. 28 Марта Сиэттл Мэринерс и Окленд Атлетикс сыграли первую игру сезона на стадионе в Токио. Более 44 тысяч человек, пришедших на стадион создали великолепную атмосферу для игры да и сам матч удался на славу.


Кумир и его поклонники...

Ичиро в действии
  
Счастливые японские любители бейсбола получили от игры все, что только можно пожелать: и два дополнительных иннинга (игра решилась только в 11 иннинге), и Хоум Ран удар, и главное просто потрясающую игру своего любимца (ради которого, я подозреваю большинство и пришло на стадион) игрока Мэринерс, Ичиро Сузуки (Ichiro Suzuki), которому удалось сделать 4 удара из 5, один из которых принес решающее 3-е очко в 11-м иннинге. Похоже, 38-летний игрок Сиэттла подошел к началу сезона в очень хорошей форме, а может сказался тот факт, что он играл перед своими соотечественниками, которые очень тепло его встретили. В итоге, в первом матче сезона победу одержала команда из Сиэттла со счетом 3:1. Мэринерс выигрывают свой матч-открытие 6-ой год подряд, что в данный момент является рекордом в Лиге. Питтсбург Пайретс и Аризона Даймондбэкс - две команды, которые имеют 5 побед подряд и на следующей неделе могут догнать Сиэттл по этому показателю, если одержат победы в своих первых матчах.

Генеральный менеджер Окленд Атлетикс, Билли Бин, прославленный
 Брэдом Питом в голливудском бейсбольном блокбастере, Moneyball
Ну у Атлетикс есть еще шанс свести эту серию в ничью, выиграв второй матч, который состоится уже сегодня.
А фанатам остальных команд осталось ждать уже меньше недели до начала выступления их любимцев!


Новый владелец Доджерс - Меджик Джонсон

Из других новостей. Группа инвесторов во главе с легендарным баскетболистом Меджиком Джонсоном сегодня выиграли аукцион по покупке Лос-Анджелес Доджерс. Они приобрели команду за рекордную сумму для любой профессиональной команды в Северной Америке - 2 миллиарда долларов и очень надеются, что в скором времени команда вернет себе былую славу.

2 комментария:

  1. здравствуйте! а вы не подскажете по каким американским каналам транслируется бейсбол? как то можно смотреть игры в прямом эфире через интернет бесплатно,а не на млб.тв??

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, бейсбол в Америке и Канаде транслируется по очень многим каналам... Каждый город, где есть команда имеет свой спортивный канал и большинство игр обычно транслируется по ним. Но, например, вечерний матч в воскресенье всегда транслируется ESPN, также они ведут передачи одного из матчей в понедельник и таких значимых как, например, вчерашний матч открытие сезона в Северной Америе. В субботу несколько матчей транслурует канал FOX. Еще есть такой канал TBS. А вы не пробовали site Livetv.ru? Я по нему люблю смотреть соревнования из Европы... Я знаю, что бейсбол они тоже передают...

    ОтветитьУдалить