пятница, 18 ноября 2011 г.

Последние новости МЛБ


Несколько интересных новостей пришло к нам из мира МЛБ на этой неделе. Во-первых, достигнуто принципиальное соглашение по подписанию нового коллективного договора между профсоюзом игроков и Лигой сроком на 5 лет. Это очень хорошая новость для любителей бейсбола, учитывая летние события подписания такого же договора в Американском футболе и драму, разворачивающуюся сейчас в Северной Америке в баскетболе (НБА). Официальное представление нового договора должно состояться на следующей неделе.



Новый владелец Хьюстона - Джим Крейн отвечает на
вопросы журналистов
Во-вторых, на ежегодном митинге владельцев и менеджеров всех команд Лиги была одобрена продажа Хьюстон Астрос новому владельцу, что повлекло за собой историческое решение – с 2013 года Астрос получат прописку в Американской лиге, таким образом обе лиги и Американская, и Национальная с 2013 года, первый раз за всю историю будут иметь равное количество команд – 15.

Любителей бейсбола ожидает еще несколько изменений в ближайшее время. Уже со следующего, 2012 сезона еще 2 команды, по одной из каждой лиги получат шанс на попадание в плей-офф. Скорее всего формат будет следующим: 2 Уайлд Кард (Wild Card) команды , заработавшие право играть в плей-офф сойдутся в одном! решающем матче и победитель продолжит борьбу в плей-офф по уже обычному сценарию. Что ж посмотрим, насколько это будет интересным и вообще необходимым шагом. Также с 2013 года в связи с переездом Хьюстон Астрос в Американскую Лигу, межлиговые встречи будут проводиться на протяжении всего сезона, включая и первые и последние матчи сезона. Опять довольно спорное решение и опять только время покажет оправдает ли оно свою основную цель – повышение зрительского интереса к играм.

Знакомьтесь: новый главный тренер Сент-Луис Кардиналс-
Майк Метхени и...
В свою очередь, Сент-Луис Кардиналс и Чикаго Кабс на этой неделе представили своих новых главных тренеров. И что удивительно, имя Терри Франконы (Terry Francona) не прозвучало из уст ни одного, ни другого генерального менеджера. Кардиналс обратились к одному из своих бывших и очень уважаемых игроков Майку Метхени (Mike Matheny). Майк, которому всего 41 год не имеет опыта тренерской работы ни в МЛБ, ни в низших лигах, но обладает огромным авторитетом и среди владельцев и менеджмента команды и, что очень важно, среди игроков. Время покажет достаточно ли этого, чтобы удержать команду на том высоком уровне, на котором она была все эти годы при Тони Ла Русса (Tony La Russa).


....и главный тренер Чикаго Кабс Дэйл Свеум
Кабс же своим новым наставником назвали 48-летнего Дэйла Свеума (Dale Sveum), который до этого занимал различные тренерские посты в Милуоки Брюэрс и 2 года был тренером 3-ей базы в Бостоне и который при этом все это время считался основным претендентом на пост главного тренера Бостон Ред Сокс. Пока, Тео Эпштейн (Theo Epstein), возглавивший клуб из Чикаго одерживает победы в таких вот мини-битвах вне бейсбольных полей между Ред Сокс и Кабс. А Бостон Ред Сокс, по-прежнему, остается без тренера и пока руководство клуба даже не определилось с окончательным кругом кандидатом. Будем надеяться, что это такая хитрая стратегия нового генерального менеджера Ред Сокс, Бена Черингтона (Ben Cherington), и что очень скоро мы, наконец узнаем, кто же возглавит знаменитую Бостонскую команду.

Новый закрывающий питчер Филадельфии Филлис -
Джонатан Папельбон
Также на этой неделе Филадельфия Филлис официально представила свою новую "звезду" закрывающего питчера, Джонатана Папельбона (Jonathan Papelbon) Не знаю как вам, а мне кажется, что эта форма совсем ему не к лицу, но все-таки хочется пожелать Джонатану успехов в новой команде, ведь он, действительно, один из лучших питчеров своей позиции на сегодняшний день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий