суббота, 29 октября 2011 г.

Сент-Луис Кардиналс - Чемпионы Мира 2011!


Чемпионы Мира
В такое трудно поверить, но Сент-Луис Кардиналс, которые, вообще не должны были попасть в плей-офф в этом году, отставая в Сентябре от Атланты Брэйвс на 10.5 игр, которые перед стартом сезона из-за травмы потеряли своего стартующего питчера №1, которые значительную часть сезона провели без своих травмированных лидеров, Альберта Пухолса (Albert Pujols) и Метта Холлидея (Matt Holliday), которые дважды в 6-й игре были близки к краху, в пятницу, 28 Октября, выиграв 7-ю игру стали Чемпионами Мира!!!!

Дэвид Фриз - MVP !

7-я игра серии не отличалась ни драматизмом, ни накалом страстей, которыми была наполнена 6-я игра. Сент-Луис Кардиналс во главе со своим питчером Крисом Карпентером (Chris Carpenter) вышли на поле и очень надежно и стабильно, без ошибок, которых было в достатке в предыдущей игре, выполнили свою задачу. В 1-м инниге Техас Рейнджерс еще пытались оказать сопротивление и даже повели в счете 2:0. Но Кардиналс это совсем не смутило, и уже в том же 1-м инниге они сравняли счет и больше уже не дали Рейнджерс ни единого шанса в этой игре. Опять на высоте провел игру Дэвид Фриз (David Freese), который в итоге получил звание и самого полезного игрока (MVP) и Мировой Серии.


Тренерская легенда бейсбола, тренер чемпионов -
Тони ЛаРусса
В итоге Сент-Луис завоевал 11-й чемпионский титул в своей истории и прочно занимает второе место по этому показателю после Нью-Йорк Янкиз. При этом, Кардиналс стали только 5-й командой за всю историю лиги, которым удалось выиграть чемпионат, выйдя в плей-офф с позиции 4 места в своей лиги, т.е. не выиграв званием чемпионов дивизиона. В свою очередь Техас Рейнджерс второй год подряд будучи финалистом Мировой Серии не удается выиграть звание Чемпионов Мира. Пожелаем команде из Техаса успехов в следующем году и от всей души поздравим Сент-Луис Кардиналс, которые, своим великолепным выступлением доказали всем, что ничего невозможного нет, было бы только сильное желание победить. Праздования победителей, начавшиеся на стадионе и в раздевалке команды, плавно перешли на улицы города Сент-Луиса, на которые вышли тысячи человек.

Сладкий момент победы

 Празднования проходили в раздевалке команды и..

....на улицах города Сент-Луис


Ну а всех любителей бейсбола теперь ждет очень интересное межсезонье. В воскресенье открывается рынок свободных агентов, а в этом году он обещает быть особенно насыщенном, ведь на него выходят такие игроки как, например, Альберт Пухолс (Albert Pujols), Принц Филдер (Prince Fielder), Робинсон Кано (Robinson Cano), Дэвид Ортиз (David Ortiz), Джонатан Папельбон (Jonathan Papelbon), Хосе Рейес (Jose Reyes) и многие, многие другие.

Альберт Пухолс и Принц Филдер возглавляют список
свободных агентов в этом году
Кроме того некоторым командам, как Бостон Ред Сокс или Чикаго Кабс еще нужно найти подходящую кандидатуру на пост главного тренера. В общем, дел командам предстоит много, а ведь уже в Феврале откроются весенние тренировочные лагеря команд, а 4 Апреля матчем Сент-Луис Кардиналс (а ведь еще никто даже предположить не мог летом, когда составлялось расписание на следующий сезон, что Кардиналс выиграют чемпионат)- Майми Марлинс (да, да уже Майами, не Флорида) на новом стадионе Марлинс откроется регулярный чемпионат 2012.  Что ж будем ждать новый сезон и надеяться, что он станет лучше для той команды, за которую мы болеем.

А пока представляю вашему вниманию таблицу с командами, которые выиграли за свою историю 5 и более чемпионатов:

Команда                                 Год последнего титула        Количество титулов

Нью-Йорк Янкиз                      2009                                         27
Сент-Луис Кардиналс              2011                                        11           
Окленд Атлетикс                     1989                                         9
Бостон Ред Сокс                     2007                                         7
Сан-Франциско Джайентс        2010                                         6
Лос-Анджелес Доджерс          1988                                         6
Питтсбург Пайретс                   1979                                         5
Цинциннати Редс                    1990                                         5

Комментариев нет:

Отправить комментарий